Casal Sta. Maria Riesling Branco

Casal Sta. Maria Riesling  Branco

As Minhas Notas

Crie uma conta para guardar notas

Acompanhe as suas notas de prova e vinhos favoritos

Descrição

Cor pálida, de reflexos esverdeados visíveis. Aroma com leves aromas florais característicos da casta, notas de melado e compota de pêra, fresco e atlântico já com leves notas de querosene. No paladar tem sensações florais e ligeiro apetrolado, bem texturado e com uma acidez refrescante.

Região

Lisboa

Tipo

Branco

Castas

-

Produtor

-

Melhor preço disponível

Todos os Preços Disponíveis

Garrafeira 5 Estrelas
10,80 €
0.75 l • 2015
View Offer
Reportar informação desatualizada

Histórico de preços(0.75 l)

Mínimo: €10,80 Média: €10,80 Em acompanhamento desde: Jun 2026

Preços atualizados semanalmente em mais de 15 retalhistas · 0.75 l bottles only

Perguntas frequentes

Quanto custa o Casal Sta. Maria Riesling Branco Lisboa?

O Casal Sta. Maria Riesling Branco Lisboa está disponível a partir de 10.80 € no Wine Radar, com preços atualizados semanalmente nas lojas online portuguesas.

Onde posso comprar o Casal Sta. Maria Riesling Branco Lisboa ao melhor preço?

O preço atual mais baixo do Casal Sta. Maria Riesling Branco Lisboa é 10.80 € na Garrafeira 5 Estrelas.

Que tipo de vinho é o Casal Sta. Maria Riesling Branco Lisboa?

O Casal Sta. Maria Riesling Branco Lisboa é um Branco da região vinícola Lisboa.