Clos Rougeard Le Clos Tinto

Clos Rougeard Le Clos  Tinto

As Minhas Notas

Crie uma conta para guardar notas

Acompanhe as suas notas de prova e vinhos favoritos

Descrição

O vinho mais emblemático desta icónica casa do Loire expressa toda a personalidade do seu célebre Cabernet franc, um dos mais conceituados de Saumur-Champigny, em particular, e de França, em geral. Nesta colheita, expressa no nariz aromas a carne, mas também notas de mirtilos, cassis, violetas e fumo, que antecipam um paladar repleto de pureza e um final mineral sugestivo.

Região

-

Tipo

Tinto

Produtor

-

Melhor preço disponível

Todos os Preços Disponíveis

BodeBoca
155,50 €
0.75 l • 2020
View Offer
Reportar informação desatualizada

Histórico de preços(0.75 l)

Mínimo: €155,50 Média: €155,50 Em acompanhamento desde: Set 2026

Preços atualizados semanalmente em mais de 15 retalhistas · 0.75 l bottles only

Perguntas frequentes

Quanto custa o Clos Rougeard Le Clos Tinto?

O Clos Rougeard Le Clos Tinto está disponível a partir de 155.50 € no Wine Radar, com preços atualizados semanalmente nas lojas online portuguesas.

Onde posso comprar o Clos Rougeard Le Clos Tinto ao melhor preço?

O preço atual mais baixo do Clos Rougeard Le Clos Tinto é 155.50 € na BodeBoca.

Que tipo de vinho é o Clos Rougeard Le Clos Tinto?

O Clos Rougeard Le Clos Tinto é um Tinto. É feito a partir de Cabernet Sauvignon.