Dalva Porto Vintage 2005 Porto

Dalva Porto Vintage 2005  Porto

As Minhas Notas

Crie uma conta para guardar notas

Acompanhe as suas notas de prova e vinhos favoritos

Descrição

O Dalva Vintage 2005 é um Vintage carregado, a refletir o carácter de um ano seco. No nariz, os aromas a cerejas e ameixas pretas em compota combinam-se com as notas de esteva e alcaçuz, que surgem em segundo plano. A boca revela taninos firmes, cheios, rodeados por uma frescura elegante, mas evidente.

Região

-

Tipo

Porto

Castas

-

Melhor preço disponível

Todos os Preços Disponíveis

Uncork Wines
52,90 €
0.75 l • 2005
View Offer
Reportar informação desatualizada

Histórico de preços(0.75 l)

Mínimo: €52,90 Média: €52,90 Em acompanhamento desde: Jul 2026

Preços atualizados semanalmente em mais de 15 retalhistas · 0.75 l bottles only

Perguntas frequentes

Quanto custa o Dalva Porto Vintage 2005 Porto?

O Dalva Porto Vintage 2005 Porto está disponível a partir de 52.90 € no Wine Radar, com preços atualizados semanalmente nas lojas online portuguesas.

Onde posso comprar o Dalva Porto Vintage 2005 Porto ao melhor preço?

O preço atual mais baixo do Dalva Porto Vintage 2005 Porto é 52.90 € na Uncork Wines.

Que tipo de vinho é o Dalva Porto Vintage 2005 Porto?

O Dalva Porto Vintage 2005 Porto é um Porto.

Quem produz o Dalva Porto Vintage 2005 Porto?

O Dalva Porto Vintage 2005 Porto é produzido por C. da Silva (Dalva).