Invincible Nº 1 Tinto

Invincible Nº 1  Tinto

As Minhas Notas

Crie uma conta para guardar notas

Acompanhe as suas notas de prova e vinhos favoritos

Descrição

This Invincible Nº 1 Tinto 2021 is a seriously impressive red, crafted from carefully chosen grapes grown across Portugal. Expect a rich, complex flavour profile with ripe black fruit notes like plum and blackberry, subtly spiced and with a hint of oak. The velvety texture and well-integrated tannins deliver a long, luxurious finish – perfect with red meats or aged cheeses.

Região

Douro

Tipo

Tinto

Castas

-

Produtor

-

Melhor preço disponível

Acima da média

Todos os Preços Disponíveis

OnWine
8,98 €
0.75 l • 2021
View Offer
Reportar informação desatualizada

Histórico de preços(0.75 l)

Mínimo: €7,19 Média: €8,18 Em acompanhamento desde: Nov 2025

Preços atualizados semanalmente em mais de 15 retalhistas · 0.75 l bottles only

Perguntas frequentes

Quanto custa o Invincible Nº 1 Tinto Douro?

O Invincible Nº 1 Tinto Douro está disponível a partir de 8.98 € no Wine Radar, com preços atualizados semanalmente nas lojas online portuguesas.

Onde posso comprar o Invincible Nº 1 Tinto Douro ao melhor preço?

O preço atual mais baixo do Invincible Nº 1 Tinto Douro é 8.98 € na OnWine.

Que tipo de vinho é o Invincible Nº 1 Tinto Douro?

O Invincible Nº 1 Tinto Douro é um Tinto da região vinícola Douro.