Lagoa Branco

Lagoa  Branco

As Minhas Notas

Crie uma conta para guardar notas

Acompanhe as suas notas de prova e vinhos favoritos

Descrição

Lagoa Lagoa das imagens que são autênticos postais. Lagoa das praias de cortar a respiração. Lagoa do pôr do sol. Lagoa do Algarve autêntico. Lagoa da qualidade da origem. Lagoa que surpreende. Lagoa magnífica. VINIFICAÇÃO E ESTÁGIO Desengace e esmagamento, seguida de leve prensagem para não extrair cor. Fermentação a 15⁰C, durante cerca de 2 semanas. Estágio de 6 meses em inox com batonnage de borras finas. CASA DE PRODUÇÃO Adega Cooperativa Única ENÓLOGO João Marques FERMENTAÇÃO Temperatura controlada 15⁰C ESTÁGIO 6 meses em inox DADOS ANALÍTICOS acidez total: 6,28 g/L acidez volátil: 0,43 g/L pH: 3,24 Informação de alergénios Contém sulfitos. SKU: 107749

Região

Algarve

Tipo

Branco

Produtor

Abegoaria

Melhor preço disponível

Todos os Preços Disponíveis

Vinha
13,56 €
0.75 l • 2023
View Offer
Reportar informação desatualizada

Histórico de preços(0.75 l)

Mínimo: €13,56 Média: €13,56 Em acompanhamento desde: Ago 2026

Preços atualizados semanalmente em mais de 15 retalhistas · 0.75 l bottles only

Perguntas frequentes

Quanto custa o Lagoa Branco Algarve?

O Lagoa Branco Algarve está disponível a partir de 13.56 € no Wine Radar, com preços atualizados semanalmente nas lojas online portuguesas.

Onde posso comprar o Lagoa Branco Algarve ao melhor preço?

O preço atual mais baixo do Lagoa Branco Algarve é 13.56 € na Vinha.

Que tipo de vinho é o Lagoa Branco Algarve?

O Lagoa Branco Algarve é um Branco da região vinícola Algarve. É feito a partir de Negra Mole, Crato Branco.

Quem produz o Lagoa Branco Algarve?

O Lagoa Branco Algarve é produzido por Abegoaria.