Les-Les Sauvignon Branco

Les-Les Sauvignon Branco

As Minhas Notas

Crie uma conta para guardar notas

Acompanhe as suas notas de prova e vinhos favoritos

Descrição

Este “Les-Les Sauvignon” de Lisboa, com a habitual exuberância do Sauvignon Blanc, promete uma experiência que lembra a frescura da brisa Atlântica. A sua acidez vibrante e notas cítricas – limão, lima, talvez um toque de maracujá – sugerem um terroir com influência marinha, certamente. Um vinho que acompanha perfeitamente um peixe grelhado ou uma salada de frutos do mar, para realçar a sua leveza.

Região

Lisboa

Tipo

Branco

Castas

-

Produtor

-

Melhor preço disponível

Todos os Preços Disponíveis

Bem Vinhos
17,50 €
0.75l • 2018
View Offer
Reportar informação desatualizada

Perguntas frequentes

Quanto custa o Les-Les Sauvignon Branco Lisboa?

O Les-Les Sauvignon Branco Lisboa está disponível a partir de 17.50 € no Wine Radar, com preços atualizados semanalmente nas lojas online portuguesas.

Onde posso comprar o Les-Les Sauvignon Branco Lisboa ao melhor preço?

O preço atual mais baixo do Les-Les Sauvignon Branco Lisboa é 17.50 € na Bem Vinhos.

Que tipo de vinho é o Les-Les Sauvignon Branco Lisboa?

O Les-Les Sauvignon Branco Lisboa é um Branco da região vinícola Lisboa.