Montecillo Rosé

Montecillo  Rosé

As Minhas Notas

Crie uma conta para guardar notas

Acompanhe as suas notas de prova e vinhos favoritos

Descrição

O Montecillo Rosé personifica a vertente mais descontraída e primaveril de uma das casas históricas mais emblemáticas da D.O. Ca. Rioja. Elaborado através do método tradicional de sangria, este vinho combina a delicadeza frutada das castas autóctones para oferecer uma experiência versátil, gulosa e profundamente refrescante. A sua presença delicada no copo dá lugar a um perfil fluido que convida a um prazer sem complexos em qualquer ocasião gastronómica. Uma referência sedutora que conquista pela sua elegância acessível, perfeita para acompanhar os momentos de descontração e o bom tempo.

Região

Rioja

Tipo

Rosé

Castas

Tinta Roriz

Produtor

-

Melhor preço disponível

Todos os Preços Disponíveis

BodeBoca
6,75 €
0.75 l • 2025
View Offer
Reportar informação desatualizada

Histórico de preços(0.75 l)

Mínimo: €6,75 Média: €6,75 Em acompanhamento desde: Out 2026

Preços atualizados semanalmente em mais de 15 retalhistas · 0.75 l bottles only

Perguntas frequentes

Quanto custa o Montecillo Rosé Rioja?

O Montecillo Rosé Rioja está disponível a partir de 6.75 € no Wine Radar, com preços atualizados semanalmente nas lojas online portuguesas.

Onde posso comprar o Montecillo Rosé Rioja ao melhor preço?

O preço atual mais baixo do Montecillo Rosé Rioja é 6.75 € na BodeBoca.

Que tipo de vinho é o Montecillo Rosé Rioja?

O Montecillo Rosé Rioja é um Rosé da região vinícola Rioja. É feito a partir de Tinta Roriz.