Munia Roble Tinto

Munia Roble  Tinto

As Minhas Notas

Crie uma conta para guardar notas

Acompanhe as suas notas de prova e vinhos favoritos

Descrição

Os amantes dos tintos jovens de Toro estão com sorte com o Munia Roble, um vinho nascido nas margens do rio Guareña, um afluente do Douro. Ideal para conversar, para beber com tapas, carnes vermelhas e massas.

Região

Toro

Tipo

Tinto

Castas

Tinta Roriz

Produtor

-

Melhor preço disponível

Todos os Preços Disponíveis

BodeBoca
8,90 €
0.75 l • 2022
View Offer
Reportar informação desatualizada

Histórico de preços(0.75 l)

Mínimo: €8,90 Média: €8,90 Em acompanhamento desde: Out 2026

Preços atualizados semanalmente em mais de 15 retalhistas · 0.75 l bottles only

Perguntas frequentes

Quanto custa o Munia Roble Tinto Toro?

O Munia Roble Tinto Toro está disponível a partir de 8.90 € no Wine Radar, com preços atualizados semanalmente nas lojas online portuguesas.

Onde posso comprar o Munia Roble Tinto Toro ao melhor preço?

O preço atual mais baixo do Munia Roble Tinto Toro é 8.90 € na BodeBoca.

Que tipo de vinho é o Munia Roble Tinto Toro?

O Munia Roble Tinto Toro é um Tinto da região vinícola Toro. É feito a partir de Tinta Roriz.