Medusa Young Tinto

Medusa Young  Tinto

As Minhas Notas

Crie uma conta para guardar notas

Acompanhe as suas notas de prova e vinhos favoritos

Descrição

Esta Medusa Young é um convite à paixão, com uma cor que sugere uma exuberância que logo se revela. As notas de fruta vermelha madura – pense em amora e framboesa – dançam em perfeita sintonia com as nuances tostadas, traços de especiarias que lembram um bom garrafaço. O corpo generoso e a persistência que o acompanham prometem um final que se prolonga com prazer, ideal para acompanhar um bom assado de carne ou uma paella de marisco, se permite.

Região

-

Tipo

Tinto

Castas

Syrah

Produtor

-

Melhor preço disponível

Todos os Preços Disponíveis

Portugal Vineyards
6,55 €
0.75 l • 2021
View Offer
Reportar informação desatualizada

Histórico de preços(0.75 l)

Mínimo: €5,95 Média: €6,25 Em acompanhamento desde: Nov 2025

Preços atualizados semanalmente em mais de 15 retalhistas · 0.75 l bottles only

Perguntas frequentes

Quanto custa o Medusa Young Tinto?

O Medusa Young Tinto está disponível a partir de 6.55 € no Wine Radar, com preços atualizados semanalmente nas lojas online portuguesas.

Onde posso comprar o Medusa Young Tinto ao melhor preço?

O preço atual mais baixo do Medusa Young Tinto é 6.55 € na Portugal Vineyards.

Que tipo de vinho é o Medusa Young Tinto?

O Medusa Young Tinto é um Tinto. É feito a partir de Syrah.